中国国际跆拳道联盟欢迎您

【中国国际跆拳道联盟会员系统】
logo

您的位置: 首页 >> 资讯中心 >> 赛事资讯>> 第五届中国ITF跆拳道锦标赛26日成绩公布

第五届中国ITF跆拳道锦标赛26日成绩公布

发布时间:2018-07-27 00:40:49 浏览次数:1723 作者:CITF

第五届中国ITF跆拳道锦标赛7月26日高清图片


级别:儿童组女A

冠军

吴依瞳   青涛跆拳道

 

亚军

王艺燃   宏道场跆拳道教育

 

季军

陈卓悦   震哲国际武道会馆

王煜涵   弘轩国际跆拳道

 


级别:儿童组女B

冠军

饶蓓蕤   青涛跆拳道

 

亚军

王寒   青涛跆拳道

 

季军

王晨语   青涛跆拳道

班圣楠   青涛跆拳道

 


级别:儿童组男A

冠军

戎智辰   青涛跆拳道

 

亚军

李子荞   归真悟道馆

 

季军

周宇辰   飞翔武道

范燚轩   宏道场跆拳道教育

 

 

级别:儿童组男B

冠军

沈昊   青涛跆拳道

 

亚军

伊晟韬   正心馆

 

季军

李汶泽   青涛跆拳道

罗伟函   敏濠国际跆拳道

 


级别:儿童组男C

冠军

田博成   三千里跆拳道

 

亚军

崔恒颢   江苏省海安武炫跆拳道馆


 

级别:青少年组女C

冠军

郑晓  敏濠国际跆拳道

 

亚军

武宇杰   无锡青涛跆拳道俱乐部

 

季军

杨文悦   宏道场跆拳道教育

覃艾   贵州贵阳俊博跆拳道馆

 


级别:青少年组女D

冠军

梁佳莉  德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

 

亚军

韩佳瑶   铭豪国际跆拳道

 


级别:青少年组女E

冠军

金妍青  鼎诚国际武道教育集团

 

亚军

王菁菁  弘轩国际跆拳道

 

季军

石晓芮   弘轩国际跆拳道

赵雷蒙   江苏省海安武炫跆拳道馆

 


级别:青少年组男C

冠军

吕宏博  归真悟道馆

 

亚军

刘宏霖   瀛祥国际跆拳道俱乐部

 

季军

刘晟霖   瀛祥国际跆拳道俱乐部

时瑞阳  鸿鸣国际跆拳道


 

级别:青少年组男D

冠军

韩冰 唐山青涛跆拳道馆

 

亚军

郑凯文   琢葳跆拳道

 

季军

代禄振   铭豪国际跆拳道

欧高航  无锡青涛跆拳道俱乐部

 


级别:青少年组男E

冠军

衡昱臣   飞翔运动跆拳道俱乐部

 

亚军

邢朔奇   弘轩国际跆拳道

 

季军

张佳劲   上海海派正统跆拳道学院

张文硕  上海海派正统跆拳道学院

 


级别:成人组女E

冠军

张晨阳   西安重道国际跆拳道馆

 

亚军

郭美含   武生俱乐部

 

季军

梁志田   诚武馆

王爱祺   东道搏击跆拳道

 

 

级别:成人组女G

冠军

孙亚萍   北京跆拳道极道场

 

亚军

王亭亭   西安重道国际跆拳道馆


 

级别:成人组男E

冠军

陈小青   震哲国际武道会馆

 

亚军

刘万鹏   敏濠国际跆拳道

 

季军

武彦雷   青涛跆拳道

李浩然   从戎国际跆拳道

 


级别:成人组男F

冠军

闫瑾   志鼎跆拳道馆

 

亚军

陈俊鑫   青涛跆拳道

 

季军

宋政晔  上海海派正统跆拳道学院

 


级别:成人组男G

冠军

张志胜   志鼎跆拳道馆

 

亚军

王天佐   诚武馆

 

季军

王天佑  诚武馆

 


级别:成人组男H

冠军

李贵  东道搏击跆拳道

 

亚军

昊洋   大连青涛国际跆拳道

 


级别:成人组男-52kg

冠军

刘万鹏   敏濠国际跆拳道

 

亚军

韦寿江   贵州贵阳俊博跆拳道馆

 

季军

李光旭   青龙会国际跆拳道馆

张伟男   禅武道场

 


级别:成人组男-58kg

冠军

韩振宇   同仁振武跆拳道馆

 

亚军

罗兴旺   贵州贵阳俊博跆拳道馆

 

季军

杨云云   贵阳合一龙岗传统跆拳道馆

马强   德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

 


级别:成人组男-64kg

冠军

王雷雷   琢崴跆拳道

 

亚军

李贵  东道搏击跆拳道

 

季军

金绍文   巍山天罡武道会馆

闫瑾   志鼎跆拳道馆

 


级别:成人组男-71kg

冠军

王天佑   诚武馆

 

亚军

王天佐   诚武馆

 

季军

赵帅   宏道场跆拳道教育

袁皓   贵州贵阳俊博跆拳道馆

 

级别:成人组男-78kg

冠军

宋政晔   上海海派正统跆拳道学院

 

亚军

张轩箔   宁安青涛跆拳道学校

 

季军

王许鹏   大真国际跆拳道场

王晓东   大连青涛国际跆拳道

 


级别:成人组男-85kg

冠军

林君政   鼎诚国际武道教育集团

 

亚军

何明轩  敏濠国际跆拳道

 

季军

王旭   炼心塾综合武道

刘红星   松海馆

 


级别:成人组男92kg+

冠军

姜许程   哈尔滨市龙腾武道铁岭小学国际跆拳道

 

亚军

张旭超   炼心塾综合武道

 

季军

杨斌   东道搏击跆拳道

孙越   志鼎跆拳道馆

 


级别:成人组男团体对打

冠军

东道搏击跆拳道

李贵、张泽锐、李晨光、曾建鹏、杨斌

 

亚军

大真国际跆拳道场

吉世川、汤硕、王许鹏、秦雁凯、邱逸风 李光旭

 

季军

贵州贵阳俊博跆拳道馆

袁皓、吴西彪、罗兴旺、石涛、韦寿江

 


级别:成人组女-47kg

冠军

金子宸   大真国际跆拳道场

 

亚军

梁志田   诚武馆

 

季军

郭美含   武生俱乐部

单真缘   大真国际跆拳道场

 


级别:成人组女-52kg

冠军

熊朝美   西安重道国际跆拳道馆

 

亚军

刘子涵   德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

 

季军

江雪妃   凉亭国际跆拳道

卢慧  连云港青涛国际跆拳道馆

 

级别:成人组女-57kg

冠军

何豪   敏濠国际跆拳道

 

亚军

孙亚萍   北京跆拳道极道场

 


级别:成人组女-62kg

冠军

王亭亭   西安重道国际跆拳道馆

 

亚军

张晨阳   西安重道国际跆拳道馆

 

季军

陈晓雯   行者跆拳道馆

杨韵蕾   山西王冠体育文化发展有限公司

 


级别:成人组女-67kg

冠军

傅诗雯   松海馆

 

亚军

樊潇雨  王冠国际跆拳道学府校区

 

季军

王爱祺  东道搏击跆拳道

 


级别:儿童甲组男-20kg

冠军

郭章恒   归真悟道馆

 

亚军

盛岽旭  极道场五道口华清嘉园馆

 


级别:儿童甲组男-22kg

冠军

朱承灏   东道搏击跆拳道

 

亚军

朱元浩   极道场用友软件园馆

 

季军

盛天泽   归真悟道馆


 

级别:儿童乙组男-20kg

冠军

金炫宇  三千里跆拳道

 

亚军

董轩源   归真悟道馆

 

季军

胡淇翔   大真国际跆拳道场

张宇轩瑞   禅武道场

 


级别:儿童乙组男-23kg

冠军

张梓恩  禅武道场

 

亚军

刘予涵   宏道场跆拳道教育

 

季军

王皓冉   归真悟道馆

沙祖康   归真悟道馆

 


级别:儿童乙组男-26kg

冠军

王铭嵩  归真悟道馆

 

亚军

黄梓轩   德晟道国际跆拳道馆

 

季军

崔子凡   江苏省海安武炫跆拳道馆

雷佳杰   江苏省海安武炫跆拳道馆

 


级别:儿童乙组男-29kg

冠军

张庭华   归真悟道馆

 

亚军

隋满鑫   青涛跆拳道

 

季军

杨尚东   大真国际跆拳道场

李汶泽   青涛跆拳道

 


级别:儿童乙组男-32kg

冠军

沈昊  青涛跆拳道

 

亚军

康宇清   极道场五道口华清嘉园馆

 

季军

韩程旭   济南ITF实战跆拳道【青道馆】

邱奕淳   青涛跆拳道

 


级别:儿童乙组男-36kg

冠军

杨浩民   飞翔武道

 

亚军

董颜恺   宁安青涛跆拳道学校

 

季军

张家硕   哈尔滨市龙腾武道铁岭小学国际跆拳道

张泽欣   铭豪国际跆拳道

 


级别:儿童乙组男36kg+

冠军

肖博文   德晟道国际跆拳道馆

 

亚军

李轩哲   极道场首钢篮球馆

 

 

级别:儿童乙组女-18kg

冠军

邓晨妍   极道场海淀工人文化宫馆

 

亚军

王赫   哈尔滨市龙腾武道铁岭小学国际跆拳道

 

季军

韦善灵   行者跆拳道馆

王寒   青涛跆拳道


 

级别:儿童乙组女-21kg

冠军

班圣楠   青涛跆拳道

 

亚军

陈卓悦   震哲国际武道会馆

 

季军

王乙同   宁安青涛国际武道教育学校

孙鹤文   归真悟道馆

 


级别:儿童乙组女-24kg

冠军

李艳筠   志统武道

 

亚军

吴依瞳   青涛跆拳道

 

季军

李柠伊   极道场首钢篮球馆

饶蓓蕤   青涛跆拳道

 


级别:儿童乙组女-27kg

冠军

郭芷含   志鼎跆拳道馆

 

亚军

王艺燃   宏道场跆拳道教育

 

季军

程静怡   正心馆

王晨语   青涛跆拳道

 


级别:儿童乙组女-30kg

冠军

任雅壑   王冠国际跆拳道西山校区

 

亚军

闫惠丹   德晟道国际跆拳道馆

 


级别:儿童乙组女34kg+

冠军

韩妙依   极道场首钢篮球馆

 

亚军

田雨彤   青涛跆拳道

 


级别:青少年甲组男-45kg

冠军

石琮瑞   王冠国际跆拳道西山校区

 

亚军

陈柯帆   广西忠豪爱迪尔ITF跆拳道

 

季军

李家强   唐山青涛跆拳道馆

张欣龙   济南ITF实战跆拳道【青道馆】


 

级别:青少年甲组男-50kg

冠军

唐宏宇  唐山青涛跆拳道馆

 

亚军

张子豪   王冠国际跆拳道学府校区

 

季军

韩浩栋  王冠国际跆拳道学府校区

李嘉诚  唐山青涛跆拳道馆

 

级别:青少年甲组男-60kg

冠军

代禄振  铭豪国际跆拳道

 

亚军

肖文硕   英松ITF跆拳道

 

季军

赵增旭  统一跆拳道(河北分部)

姜成春  鼎诚国际武道教育集团

 

级别:青少年甲组男-65kg

冠军

张佳劲  上海海派正统跆拳道学院

 

亚军

班超  山西王冠体育文化发展有限公司

 

季军

冯宇航  弘轩国际跆拳道

尚子超  哈尔滨市龙腾武道铁岭小学国际跆拳道

 

级别:青少年甲组男-70kg

冠军

刘知墨  弘轩国际跆拳道

 

亚军

张景森   宏道场跆拳道教育

 

季军

吴乐文   青龙会国际跆拳道馆

窦坤鹏  尚武国际跆拳道馆

 

级别:青少年甲组男70kg+

冠军

苏绍文   天一武道馆

 

亚军

于润丰   天津武山国际道馆

 

季军

施可弘   莆田青涛跆拳道

王琪雲  山西王冠体育文化发展有限公司

 

级别::青少年甲组女-40kg

冠军

蔡盼盼   弘扬武道馆

 

亚军

杨佳怡   禅武道场

 

季军

袁廷馨   弘扬武道馆

 

级别:青少年甲组女-45kg

冠军

潘俊嘉   天津武山国际道馆

 

亚军

覃艾   贵州贵阳俊博跆拳道馆

 

季军

金裕玲   三千里跆拳道

王迪  青涛跆拳道

 

级别:青少年甲组女-50kg

冠军

王菁菁   弘轩国际跆拳道

 

亚军

郑晓   敏濠国际跆拳道

 

季军

耿欣阳   极道场首钢篮球馆

赵雷蒙   江苏省海安武炫跆拳道馆

 

级别:青少年甲组女-55kg

冠军

韩佳瑶   铭豪国际跆拳道

 

亚军

吴冰雁   鸿樂跆拳道

 

季军

谢晶   统一跆拳道(河北分部)

杨倩倩   贵阳合一龙岗传统跆拳道馆


 

级别:青少年甲组女-60kg

冠军

石晓芮   弘轩国际跆拳道

 

亚军

魏斯羽   极道场用友软件园馆


 

级别:青少年甲组女65kg+

冠军

金妍青   鼎诚国际武道教育集团

 

亚军

张乐乐   青涛跆拳道

 

季军

张悦   青涛跆拳道

 

级别:青少年乙组男-51kg

冠军

韩冰   唐山青涛跆拳道馆

 

亚军

梁永琪   青涛跆拳道

 

级别:青少年乙组男-57kg

冠军

朱豪豪   德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

 

 

亚军

庞子墨   震哲国际武道会馆

 

级别:青少年乙组男-63kg

冠军

衡昱臣   飞翔运动跆拳道俱乐部

 

亚军

邢朔奇   弘轩国际跆拳道

 


级别:青少年乙组男-69kg

冠军

吴一凡  唐山青涛跆拳道馆

 

亚军

刘泽峰   王冠国际跆拳道北宫校区

 

季军

刘冠良  禅武道场

 


级别:青少年乙组男-75kg

冠军

崔杰   鼎诚国际武道教育集团

 

亚军

崔健   鼎诚国际武道教育集团

 

 

级别:青少年乙组男75kg+

冠军

于滨  鼎诚国际武道教育集团

 

亚军

高宇峰   鼎诚国际武道教育集团

 

季军

许诺威  瀛祥国际跆拳道俱乐部

时瑞阳  鸿鸣国际跆拳道

 


级别:青少年组男团体对打

冠军

唐山青涛跆拳道馆

孙浩程、李嘉诚、李朝阳、唐宏宇、韩冰、吴一凡

 

亚军

行者跆拳道馆

钟建恒、黎钦文、叶如欢、洪敬涛、梁光清


免责声明:其原创性以及文中陈 述文字和内容经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、 文字的真实性、完整性、及时性本 站不作保证和承诺,请读者仅作参考。并请自行核实相关内容。

京ICP证080047号COPYRIGHT @ CHINA-ITF.ORG.ALL RIGHTS RESERVED. 中国国际跆拳道联盟( ITF-CHINA ) 版权所有