中国国际跆拳道联盟欢迎您

【中国国际跆拳道联盟会员系统】
logo

您的位置: 首页 >> 资讯中心 >> 赛事资讯>> 第四届中国ITF跆拳道锦标赛(青少年组和少儿组)对打成绩公布及颁奖照片

第四届中国ITF跆拳道锦标赛(青少年组和少儿组)对打成绩公布及颁奖照片

发布时间:2017-08-01 16:23:23 浏览次数:2007 作者:CITF

比赛相关高清图片请浏览网盘进行下载:http://pan.baidu.com/s/1bpzsp8F

“第四届中国ITF跆拳道锦标赛(青少年组和少儿组)”胜利开幕

第四届中国ITF跆拳道锦标赛(青少年组和少儿组)套路成绩公布及颁奖照片

第四届中国ITF跆拳道锦标赛(青少年组和少儿组)对打成绩公布及颁奖照片


级别:个人对打男子A组-20kg

冠军

杨睿豪   贵州省代表队

亚军

曹子涵   河南省代表队

季军

李璐涵   河南省代表队

宋泊禛   河南省代表队

IMG_3072.JPG





级别:个人对打男子A组-23kg

冠军

孟思辰   河南省代表队

亚军

张珏凯   河南省代表队

季军

刘恩硕   河南省代表队

陈彦希   四川省代表队





级别:个人对打男子A组-26kg

冠军

张鹏斐   河南省代表队

亚军

李松岳   河南省代表队





级别:个人对打男子A组-29kg

冠军

伊洋琪   河南省代表队

亚军

张陈皓   四川省代表队

季军

陈一川   华东大区代表队

魏来   河南省代表队





级别:个人对打男子A组-36kg

冠军

吴陈源   华东大区代表队

亚军

王梓洲   华东大区代表队





级别:个人对打男子A组36kg+

冠军

刘锦泽   河南省代表队

亚军

贾汉峰   四川省代表队




 

级别:个人对打男子B组-22kg

冠军

邓宏   四川省代表队

亚军

王杨林   贵州省代表队

季军

王绍赢   贵州省代表队

代诗宇   贵州省代表队




 

级别:个人对打男子B组-25kg

冠军

冯希源   四川省代表队

亚军

陈熠辉   四川省代表队

季军

谢翔越   四川省代表队

李耀诚   四川省代表队





级别:个人对打男子B组-28kg

冠军

赵思皓  西南大区代表队

亚军

张博锦   山西省代表队

季军

谢明睿   四川省代表队

吴佳琪   四川省代表队





级别:个人对打男子B组-31kg

冠军

李沐恩   四川省代表队

亚军

张海辰   西北大区代表队

季军

马铭汉   河南省代表队

陈兴霖    贵州省代表队





级别:个人对打男子B组-34kg

冠军

林靖尧   西南大区代表队

亚军

董潇贺   河南省代表队

季军

杨翊琪    北京代表队

何中航    广东省代表队





级别:个人对打男子B组-38kg

冠军

黄珺毅   河北省代表队

亚军

杨皓云  四川省代表队

季军

柯俊吉   四川省代表队

熊振杰    四川省代表队





级别:个人对打男子B组38kg+

冠军

薛皓文   华东大区代表队

亚军

周浩明   河南省代表队

季军

朱子瑞   四川省代表队

王宇炫   四川省代表队





级别:个人对打男子C组-28kg

冠军

蒋新伟   贵州省代表队

亚军

石子康   四川省代表队

季军

李雨洺   贵州省代表队

吕博轩   北京代表队





级别:个人对打男子C组-31kg

冠军

王文祥   四川省代表队

亚军

董昌祺   河北省代表队

季军

陈宇航   四川省代表队

潘士睿    西北大区代表队





级别:个人对打男子C组-34kg

冠军

陈旭东   贵州省代表队

亚军

敬彪   四川省代表队

季军

李唐果   四川省代表队

冯昱果   西北大区代表队





级别:个人对打男子C组-38kg

冠军

寇雨航   西北大区代表队

亚军

李蕴洋   山西省代表队

季军

张俊彬   华东大区代表队

韩帅奇   北京代表队





级别:个人对打男子C组-42kg

冠军

徐靖宇   贵州省代表队

亚军

刘一瑭   山西省代表队

季军

周泉   山西省代表队

彭若一   山西省代表队






级别:个人对打男子C组-46kg

冠军

何政希   西南大区代表队

亚军

张铭哲   西南大区代表队

季军

杜坤骏   四川省代表队




级别:个人对打男子C组46kg+

冠军

吴帅   华东大区代表队

亚军

张维屹   四川省代表队

季军

王希杰   河北省代表队

黄约珥   西北大区代表队




级别:个人对打男子D组-34kg

冠军

李豪捷   四川省代表队

亚军

陈博川   四川省代表队

季军

饶宇杰   四川省代表队

杨宇钊   西北大区代表队




级别:个人对打男子D组-38kg

冠军

秦西剑   四川省代表队

亚军

邓梓一   四川省代表队

季军

李鑫熠   四川省代表队

张鑫珂   北京代表队




级别:个人对打男子D组-42kg

冠军

唐宏宇   河北省代表队

亚军

申念明   四川省代表队

季军

周相瑞   四川省代表队




级别:个人对打男子D组-46kg

冠军

韩浩栋   山西省代表队

亚军

何俊橦   西南大区代表队

季军

余罗羌   四川省代表队

尚佩航   河南省代表队




级别:个人对打男子D组-50kg

冠军

张渲航   西南大区代表队

亚军

张晨   四川省代表队

季军

李思燃   贵州省代表队

王俊鹏   华东大区代表队




级别:个人对打男子D组50kg+

冠军

欧高航   华东大区代表队

亚军

张子涵   华东大区代表队

季军

丁奕儒   华东大区代表队

黄紫晨   华东大区代表队




级别:个人对打男子E组45kg

冠军

韩冰   河北省代表队

亚军

王世圩   四川省代表队

季军

蔡梓徐   华东大区代表队

黄思锦   贵州省代表队




级别:个人对打男子E组-51kg

冠军

沈杜豪   四川省代表队

亚军

张子豪   山西省代表队

季军

周栩   四川省代表队

雷江   四川省代表队




级别:个人对打男子E组-57kg

冠军

黄旭东   四川省代表队

亚军

李子洋   四川省代表队

季军

潘鸿洋   山西省代表队




级别:个人对打男子E组-69kg

冠军

李雨霖   河北省代表队

亚军

唐诗恒   四川省代表队




级别:个人对打男子F组-51kg

冠军

高昌正   山西省代表队

亚军

李洸宇   山西省代表队

季军

周宣乔   四川省代表队

陈俊宇   四川省代表队




级别:个人对打男子F组-57kg

冠军

张家明   贵州省代表队

亚军

谢辉   四川省代表队

微信图片_20170808115419.jpg




级别:个人对打男子F组63kg

冠军

吴一凡   河北省代表队

微信图片_20170808113917.jpg





级别:个人对打男子F组75kg+

冠军

张缘   四川省代表队

亚军

宋相龙   山西省代表队

季军

赵宇杰   山西省代表队




级别:个人对打女子A组-24kg

冠军

史竹沄婷   华东大区代表队

亚军

雷芯蕾   四川省代表队




级别:个人对打女子A组-27kg

冠军

杨苑   东北大区代表队

亚军

李珂萱   西北大区代表队

丛天瑜   黑龙江省代表队




级别:个人对打女子B组-20kg

冠军

周紫涵   四川省代表队

亚军

刘芮君   贵州省代表队

覃怀裕   贵州省代表队




级别:个人对打女子B组-23kg

冠军

杜怡玲   华东大区代表队

亚军

王栎鑫   华东大区代表队

尤心旖   华东大区代表队

汪学涵   四川省代表队




级别:个人对打女子B组-26kg

冠军

郭佳燕   四川省代表队

亚军

王祎   山西省代表队

孙诗雯   黑龙江省代表队

范宇翔   四川省代表队




级别:个人对打女子B组-29kg

冠军

潘安琪   华东大区代表队

亚军

崔艺珍   湖南省代表队

王佳悦   华东大区代表队

满耘铭   黑龙江省代表队




级别:个人对打女子B组-32kg

冠军

王芳羽   华东大区代表队

亚军

朱籽宇  四川省代表队

凌子健   北京代表队

杜欣然   四川省代表队




级别:个人对打女子C组-26kg

冠军

张奥   北京代表队

亚军

陶吴荣  贵州省代表队




级别:个人对打女子C组-29kg

冠军

左丰瑞   四川省代表队

亚军

蒋晓  广东省代表队

梁沁芸   四川省代表队




级别:个人对打女子C组-32kg

冠军

李奉曌   山西省代表队

亚军

李俣禅  四川省代表队

钟晨   四川省代表队

刘也菲   北京代表队




级别:个人对打女子C组-36kg

冠军

任怡蓉  四川省代表队

亚军

高闲妍  山西省代表队




级别:个人对打女子C组-40kg

冠军

魏一桐悦   山西省代表队

亚军

秦湘芸   四川省代表队

季军

李明溪   四川省代表队

唐艺蝶    四川省代表队




级别:个人对打女子D组-44kg

冠军

武宇杰   华东大区代表队

亚军

杜思佳   四川省代表队

季军

王槿    四川省代表队

吴小碟    山西省代表队




级别:个人对打女子D组-48kg

冠军

姚雨彤   华东大区代表队

亚军

金裕玲   湖南省代表队

季军

陈昱彤   西北大区代表队




级别:个人对打女子D组48kg+

冠军

韩佳瑶  北京代表队

亚军

卢雅同  山西省代表队

季军

何易  北京代表队

李杨怡美  四川省代表队




级别:个人对打女子E组-40kg

冠军

卢美  四川省代表队

亚军

郭佳鑫  山西省代表队




级别:个人对打女子E组-46kg

冠军

刘梦依  四川省代表队

亚军

郑晓  四川省代表队

季军

牛阳洋  山西省代表队




级别:个人对打女子E组-52kg

冠军

徐艺航  四川省代表队

亚军

赵雷蒙  华东大区代表队

季军

徐明珠  华东大区代表队

张瑞妮  四川省代表队




级别:个人对打女子E组-64kg

冠军

李杺满  四川省代表队

亚军

苏雯珺  华东大区代表队




级别:个人对打女子F组-52kg

冠军

蒋江妮  四川省代表队

亚军

王艺璇  四川省代表队




级别:团体对打少儿男子组

冠军

欧高航、张子涵、张子涵、吴帅、俞一凡、彭佳乐、张俊彬

华东大区代表队

亚军

陈柏宇、杨子豪、冯淼、马艺辉、王俊鹏、陈泊霖

华东大区代表队

季军

蒋新伟、袁健捷、陈旭东、龙元瑞、徐靖宇、徐梓文

贵州省代表队

韩帅奇、李政霖、马浩森、张鑫珂、吕博轩

北京代表队




级别:团体对打少儿女子组

冠军

董慧、武宇杰、魏子涵、储颖、钱乐轩、姚雨彤

华东大区代表队

亚军

凌子健、刘也菲、韩佳瑶、何易、张奥

北京代表队



比赛相关高清图片请浏览网盘进行下载:http://pan.baidu.com/s/1bpzsp8F

“第四届中国ITF跆拳道锦标赛(青少年组和少儿组)”胜利开幕

第四届中国ITF跆拳道锦标赛(青少年组和少儿组)套路成绩公布及颁奖照片

第四届中国ITF跆拳道锦标赛(青少年组和少儿组)套路成绩公布及颁奖照片


免责声明:其原创性以及文中陈 述文字和内容经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、 文字的真实性、完整性、及时性本 站不作保证和承诺,请读者仅作参考。并请自行核实相关内容。

京ICP证080047号COPYRIGHT @ CHINA-ITF.ORG.ALL RIGHTS RESERVED. 中国国际跆拳道联盟( ITF-CHINA ) 版权所有